Регистрация | Поговорим | Ищу Вас | Новости | Трансляция | Книги | Поиск | Оплата |
Владимир Шахиджанян: Соло на клавиатуре онлайн |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
|
Есть вопросы или предложения?
Пишите нам. |
|
Чтобы комментировать запись, войдите на сайт, используя свой адрес электронной почты и пароль, или зарегистрируйтесь, если вы этого ещё не сделали. |
||
Сегодня первое сентября - "День знаний". Полтора миллиона детей пошли в этом году в первый класс. Школа - это отдельная история. Так как на эту тему уже многие высказывались, я затрону другую часть школьного образования, дополнительное образование.
Да, оно есть и переживает сейчас не самые лучшие времена нежели основное школьное образование. А ведь всяческие кружки помогают ребёнку раскрыть свои способности. Без него ни куда. Но педагоги доп.образования находятся почти в таком же положение что и школьные учителя, правда может даже и в более худшем. Обидно... В этой системе, как и в школе остались работать только энтузиасты, причём уже давно не молодого поколения.
На дополнительное образование выделяется все меньше и меньше денег. Техническая база становится всё хуже и хуже. Невозможно же на нынешнем, морально устаревшем оборудовании, сделать деталь для своей модели, которая сможет соревноваться на международных соревнованиях с деталью американцев или европейцев.А ведь вся конструкция состоит из маленьких деталей. Это я говорю об авиамодельном спорте. Я сам им занимаюсь, и занимаюсь очень давно. У меня есть хороший тренер (мой дедушка), кстати педагог дополнительного образования. В этом году я пытался пробиться в сборную команду России, но не получилось.У нас хорошая команда, только почти все спортсмены - юноши летают на покупных самолётах, а не на сделанных своими руками, это главное отличие сборной России от сборных других стран. Очень сильные европейские команды, американские, а ведь они по другому относятся к техническому воспитанию ребят, да и не только техническому. У них есть возможность сделать модель самим, причём модель не абы-какую, а очень хорошую модель.
А ведь всё начинается с детства. В своё время все великие конструкторы нашей страны прошли эту школу. Почему о ней сейчас забывают? Везде говорят, что нам надо строить инновационную экономику! А кто её будет строить? И откуда выйдут те люди, которые будут этим заниматься, только как из кружков и секций?
Может сейчас из тех людей которые читают мой пост есть те люди, которым кружки или секции, помогли определится со своим призванием?
Да и вообще напишите в комментариях о тех кружках, секциях, клубах, которые Вы посещали в школьные годы...Будет очень интересно узнать, кто? как? и чем? занимался...
P.S. не смотря на все сложности в этом году сборная России по авиамодельному спорту на Чемпионате Мира заняла третье место, уступив Украинцам и Американцам.
2
0 Вы не можете голосовать за посты.730 просмотров
|
||
Прямой эфир | ||
26.05.2022 04:42
Татьяна Иванова создала тему в «Поговорим»: Любительское изучение нити для ручного вязания
26.05.2022 04:13
Татьяна Иванова оставила комментарий к теме в «Поговорим»: Из писем Учителю. О деньгах, коммунизме и не только
25.05.2022 19:07
Наталья Майорова оставила комментарий к теме в «Поговорим»: Из писем Учителю. О деньгах, коммунизме и не только
25.05.2022 17:07
Татьяна Иванова оставила комментарий к теме в «Поговорим»: Из писем Учителю. О деньгах, коммунизме и не только
25.05.2022 11:29
Наталья Майорова оставила комментарий к теме в «Поговорим»: Из писем Учителю. О деньгах, коммунизме и не только |
||
Ученики | ||